Die bisherigen Masters-Plazierten ('98 - '17)

 
Rückblick Masters '98

li.gif (256 Byte)Mädchen:
Jg. 85
Christina Lusan (TC Bleckede)
Katharina Schmitt (THC Lüneburg
Marei Hellmig (MTV Dannenberg
Jg. 86
Jennie Ruhe (TC GW Rotenburg)
Antonia Hausen (THC Lüneburg
Katja Wickmann (TC Wilstedt)
Jg. 87
Miriam Meisner (TC Falkenberg)
Kathrin Däumling (TSV Adendorf)
Sarah Wünsch (TC 76 Scharnebeck)
Jg. 88
Anne Tabor (TC Heilshorn
Manuela Pries (TV Winsen
Carmen Schulze (THC Lüneburg)
Jg. 89
Svenja Stephan (TC Bendestorf)
Kim Armbrecht-Meyer (SV Ilmenau)
Jenny Mesecke (FV Dittmern)
 
Jg. 89 (Kleinfeld)
Insa Wickmann (TC Wilstedt)
Claire Kettler (TC Lilienthal)
Ingrid Averbeck (TC Falkenberg)
 
Jg. 90 (Kleinfeld)
Janine Weinreich (TC Elbmarsch)
Kristina Schleich (TC Falkenberg
Katharina Mittag (SV Over-Bullenhausen)
Jg. 91(Kleinfeld)
Julia Averbeck (TC Falkenberg)
li.gif (256 Byte)Jungen:
Jg. 85
Henrik Peters (THC Lüneburg)
Dennis Burfeind (VfL Sittensen)
Torben Penke ( TUS Hohnstorf)
 
Jg. 86
Henning Hesse (MTV Marxen)
Tjark Hirscher (TCE Walsrode)
Benjamin Müller (TCE Walsrode)
 
Jg. 87
Marco Willenbrock (VfL Sittensen)
Damir Burina (TC BW Scheeßel)
Andy Stephan (TC Bendestorf)
 
Jg. 88
Mauro Piras (TC GW Rotenburg)
Moritz Haack (TC Uelzen)
Stefan Hobbie (TC Osterh.-Scharmbeck)
 
Jg. 89
Patrick Warnke (TC Osterh.-Scharmbeck)
Johannes Pulsfort (TC Häcklingen)
Nils Glahn ( TC Salzhausen)
 
Jg. 90
Jannes Klee (TC BW Uelzen)
Martin Grabka (TSV Adendorf)
Jonathan Ficht (TC Kirch-Westerweyhe)
 
Rückblick Masters '99

li.gif (256 Byte)Mädchen:
Jg. 86/85
Antonia Hausen (THC Lüneburg)
Birte Mahnke (TC Ashausen)
Corinna Krome (THC Lüneburg)
 
Jg. 87
Sarah Kirchner (VfL Visselhövede)

Uta Sietzen (TUS Erbstorf)
Annik Grammersdorf (TSV Over-Bull.)
 
Jg. 88
Nadia Matthias (TC Aue)
Jacqueline Schroll (TC Fleestedt)
Manuela Pries (TV Winsen)
 
Jg. 89
Svenja Stephan (TC Bendestorf)
Kim Armbrecht-Meyer (SV Ilmenau)
Lena Baumann (TCE Walsrode)
 
Jg. 90
Lena Tabor (TC Heilshorn)
Katharina Mittag (TSV Over-Bullenhausen)
Melissa Meyer (VfL Maschen)
 
Jg. 90 (Kleinfeld)
Jana Kristin Alker ( BW Uelzen)
Beeke Heldberg (VfL Visselhövede)
Sina Grammersdorf (TSV Over-Bull.)
 
Jg. 89 – 87 (Kleinfeld)
Jennifer Weinreich (TC Elbmarsch)
Maria Baumann (SV Ilmenau)
Nina Carstensen (SV Ilmenau)
 
Jg. 91(Kleinfeld)
Merle Seiler ( BW Uelzen)
Lara Ahrens (TC Stelle)
Katharina Neben (BW Uelzen)
 
Jg. 92 (Kleinfeld)
Zina Gebauer (Hittfelder TC)
 
li.gif (256 Byte)Jungen:
Jg. 85
Tobias Ebeling (TC Uelzen)
Fabian Hesebeck (TV Meckelfeld)
Nils Christian Kröll (SV Gellersen)
 
Jg. 86
Neels Lamschus (TC Häcklingen)
Tim Engfer (TC Vahrendorf)
Nico Rabe (SV Eintracht Lüneburg)
 
Jg. 87
Marcel Möller (TCE Walsrode)
Andy Stephan (TC Bendestorf)
Philipp Tusk (TC GW Bevensen)
 
Jg. 88
Steffen Meyer ( Apensener TC)
Nils Röper (BW Uelzen)
Julian Hesebeck (TV Meckelfeld)
 
Jg. 89
Johannes Pulsfort (THC Lüneburg)
Nils Glahn (TC Salzhausen)
Björn Beckedorf (TSV Over-Bullenhausen)
 
Jg. 89 (Kleinfeld)
Tobias Kirschke (VfL Visselhövede)
Jannik Kruse (VfL Visselhövede)
Jan Christopher Wulf (TC Elbmarsch)
 
Jg. 90
Jannes Klee (BW Uelzen)
Jonathan Ficht (TC Kirch-Westerweyhe)
Jan Schmidt (TUS Harsefeld)
 
Jg. 90 (Kleinfeld)
Steffen Großmann (Hittfelder TC)
Kilian Studtmann (THC Lüneburg)
Thilo Winter (TC Uelzen)
 
Jg. 91 (Kleinfeld)
Lukas Pfeiffer (THC Lüneburg)
Alexander Ebeling (TC Uelzen)
Nico Bade (Hittfelder TC)
 
Jg. 92 (Kleinfeld)
Hendrik Sauer (TC Stelle)
Marius Heidrich (TC Stelle)
Robert Pfeffer (Hittfelder TC)
 
Rückblick Masters '00

li.gif (256 Byte)Mädchen:
Jg. 85/86
Birte Mahnke (TC Ashausen)
Antonia Hausen (THC Lüneburg)
Ilka Höbermann (SVE Fallingbostel)
 
Jg. 87/88
Manuela Pries (TV Winsen)
Jacqueline Schroll (TC Fleestedt)
Sarah Stade (TVV Neu Wulmstorf)
 
Jg. 89
Lena Baumann (TCE Walsrode)
Jenny Mesecke (FV Dittmern)
Lara Hansen (THC Lüneburg)
 
Jg. 90
Bianca Bareither (VfL Maschen)
Katharina Mittag (TSV Over-Bullenhausen)
Catharina Glowa (TSV Over-Bullenhausen)
 
Jg. 90/91 (Kleinfeld)
Jantje Lamschus (TC Häcklingen)
Caroline Bajon (TC Häcklingen)
Nina-Alisa Freudenthal (THC Lüneburg)
 
Jg. 90
Dorothea Schönbach (TC Salzhausen)
Merle Seiler (TC BW Uelzen)
Maren Wehrs (SVE Fallingbostel)
 
Jg. 92 (Kleinfeld)
Carina Litfin (Sottrumer TC)
Theda Viets (TC Westeresch)
Leonie Kraim (THC Lüneburg)
 
Jg. 92
Zina Gebauer (TC Stelle)
Jg. 93 (Kleinfeld)
Malin ter Horst (TC Stelle)
 
li.gif (256 Byte)Jungen:
Jg. 84/85
Arne Kiehl (TV BW Ratzeburg)
Tobias Ebeling (TC in Uelzen von 1991)
Nils Christian Kröll (SV Gellersen)
 
Jg. 86
Christian Matic (ETSV Altona-Eidelstedt)
Thomas Willnath (TUS Erbstorf)
Neels Lamschus (TC Häcklingen)
 
Jg. 87
Andy Stephan (TC Bendestorf)
Maximilian Bürger (TC Stelle)
Moritz König (ETSV Altona-Eidelstedt)
 
Jg. 88
Tobias Freund (TUSG Ritterhude)
Julian Hesebeck (TV Meckelfeld)
Tobias Gebers (TSV Neuenkirchen)
 
Jg. 89
Johannes Pulsfort (THC Lüneburg)
Frederik Zwiener (Bremer TV 1896)
Christoph Gerards (VfL Sittensen)
 
Jg. 89 -90 (Kleinfeld)
Yannis Kraim (THC Lüneburg)
Jonas Leonhardt (TC Amelinghausen)
Felix Symanski (SC Wietzenbruch-Celle)
 
Jg. 90
Igor Olberg (Niendorfer TSV)
Philipp Barautzki (TC BW Scheeßel)
Simon Prochnow (ETSV Altona-Eidelstedt)
 
Jg. 91 (Kleinfeld)
Sebastian Juhl (MTV Ramelsloh)
Tobias Wulf (TC Elbmarsch)
Andre Pahl (THC Lüneburg)
 
Jg. 91
Nicolas Olguin (SC Victoria Hamburg)
Alexander Ebeling (TC in Uelzen von 1991)
Lukas Pfeiffer (THC Lüneburg)
 
Jg. 92
Nico Matic (ETSV Altona-Eidelstedt)
Philipp Libuda (SV RG Harburg)
Lennart Stamer (THC Lüneburg)
 
Jg. 92 (Kleinfeld)
Tim Stockhaus (TC Emsen)
Sebastian Pfeiffer (THC Lüneburg)
Marius Heidrich (TC Stelle)
 
Jg.93 (Kleinfeld)
Tim Morten Freudenthal (THC Lüneburg)
Demian Raab (THC Lüneburg)
Maik Schulze (TC in Uelzen von 1991)
 
Rückblick Masters 01

 Jungen:

Jg. 84/85
Philipp Rudolph (Jg. 85, TC Lüchow)
Rüdiger Soyka (Jg. 84, TC Neetze)
Nils-Christian Kröll (Jg, 85, SV Gellersen)

Jg. 87
Simon Schneider (SC Breitenburg-Nordoe)
Philipp Tusk (TC GW Bad Bevensen)
Moritz König (ETSV Altona-Eidelstedt)

Jg. 88
Julian Hesebeck (TV Meckelfeld)
Kay Freytag (TV Meckelfeld)
Andre Piepenburg (TC Freizeitcenter Salzwedel)

Jg. 89
Kristofer Leder (TC Geesthacht)
Christian Kreutzfeldt (TVV Neu Wulmstorf)
Nils Aldag (TC Jesteburg)

Jg. 90
Leon Riegamer (TC Ramelsloh)
Simon Prochnow (ETSV Altona-Eidelstedt)
Alan Berger (TUS Harburg)

Jg. 91
Rojo Adrianina (Bramfelder SV)
Lukas Pfeiffer (THC Lüneburg)
Clemens Kordes (TC Grasberg)

Jg. 91 (Kleinfeld)
Gereon Raab (THC Lüneburg)
Mirco Wargenau (TC Heideperle Bispingen)
Yannik Garbe (TC Elbmarsch)

Jg. 92
Philipp Libuda (Harburger TB)
Lennart Stamer (THC Lüneburg)
Niklas Hansen (THC Lüneburg)

Jg. 92 (Kleinfeld)
Sebastian Hagemann (TC Häcklingen)
Johann Studtmann (TC Amelinghausen)
Marcus Fetzer (Eintracht Lüneburg)

Jg. 93 (Großfeld)
Demian Raab (THC Lüneburg)
Tim Morten Freudenthal (THC Lüneburg)
Felix Mettke (RTS Hambühren)

Jg. 93 (Kleinfeld)
Felix Mettke (RTS Hambühren)
Tim Verhoeven (TC Amelinghausen)
Maximilian Gode (Celler TV)

Jg. 94 (Kleinfeld)
Finn Gebauer (TC Stelle)
Frederic Schlömer (TC Stelle)
Leon Feickert (VfL Lüneburg)

Jg. 94 (Großfeld)
Cedric Zepp (TC Verden)

Jg. 95 Kleinfeld)
Nikolas Mettke (RTS Hambühren)

 

 

 

Mädchen:

Jg. 85/86
Frederike Kahl (Jg. 87, TC Schwarzenbek)
Antonia Hausen (Jg. 86, THC Lüneburg)
Birte Mahnke (Jg. 85, TC Ashausen)

Jg. 87/88
Sarah Stade (Jg. 87, TVV Neu Wulmstorf)
Manuela Pries (Jg. 88, TV Winsen)
Alexandra Hennig (Jg. 88, TVV Neu Wulmstorf)

Jg. 89
Wiebke Balcke (TC BW Uelzen)
Jenny Mesecke (FV Dittmern)
Nadine Spannenkrebs (FV Dittmern)

Jg. 90
Bianca Bareither (VfL Maschen)
Katharina Mittag (TSV Over-Bullenhausen)
Katharina Rimkus (SVE Fallingbostel)

Jg. 91
Zina Gebauer (Jg. 92, TC Stelle)
Melanie Lammers (Bremer TV 1896)
Dorothea Schönbach (TC Salzhausen)

Jg. 91(Kleinfeld)
Miriam Neumann (TC Munster)
Svenja Röhrl (TC Heideperle Bispingen)
Lena Gröne (TC Stelle)

Jg. 92
Gesa Focke (TC Verden)
Leonie Kraim (THC Lüneburg)
Zita Riegamer (VfL Maschen)

Jg. 92 (Kleinfeld)
Antonia Liebenow (TV BW Ratzeburg)
Lisa Laudien (TC Munster)
Maxime Nowak (TC Amelinghausen)

Jg. 93 (Kleinfeld)
Malin ter Horst (TC Stelle)
Luisa Dahnke (TSV Neuenkirchen, OHS)
Verena Junge (TSV Neuenkirchen, OHS)

Jg. 95 (Kleinfeld)
Theresa Raab (THC Lüneburg)
Inga Focke (TC Verden)

   

Rückblick Masters 02

 Jungen:

Jg. 96 (Kleinfeld)
Peer Wehking (TC Lilienthal)
Patrick Eick (Vfl Maschen)
Tom Wimmerstedt (VfL Maschen)

Jg. 95 Kleinfeld)
Lennard Lameter (TC Lilienthal)
Carsten Dubies (TSV Adendorf)

Jg. 94 (Kleinfeld)
Julius Treffurth (TC BW Uelzen)
Patrick Gröger (TV Garstedt)
Frederic Schlömer (TC Stelle)

Jg. 93 (Großfeld)
Jannik Schepers (TV Scharmbeckstotel)
Demian Raab (THC Lüneburg)
Nils Wehking (TC Lilienthal)

Jg. 93 (Kleinfeld)
Tobias Hövermann (SV Gellersen)
Alexander Roggenkamp (TC BW Lohbrügge)
Julian Tristram (VfL Lüneburg)

Jg. 92 (A-Konkurrenz)
Juan Leandro Toledo (THC von Horn und Hamm e. V.)
Timo Neuhäuser (Schenefelder TC)
Joel Rückert (TC Nordheide)

Jg. 92 (B-Konkurrenz)
Sebastian Hagemann (TC Häcklingen)
Marcus Fetzer (Eintracht Lüneburg)
Sebastian Pfeiffer (THC Lüneburg)

Jg. 92 (Kleinfeld)
Jannik Rosseburg (TUS Erbstorf)
Lars Martin (TC Munster)
Simon Müller (Lüneburg)

Jg. 91 (A-Konkurrenz)
Rojo Adrianina (Bramfelder SV)
Lucas Pfeiffer (THC Lüneburg)
Florian Radzun (Vegesacker TV)

Jg. 91 (B-Konkurrenz)
Mike Matuszak (TC SW Lauenburg)
Fabio Laralde (TC Elbmarsch)
Rene Schönheit (TC Amelinghausen)

Jg. 90 (A-Konkurrenz)
Timo Schepers (TV Scharmbeckstotel)
Laurens-Maximilian Görmann (TC Bleckede)
Alan Berger (TUS Harburg)

Jg. 90 (B-Konkurrenz)
Kilian Studtmann (THC Lüneburg)
Nils Renken (TV Welle)
Nick Dimke (VfL Lüneburg)

Jg. 89 (A-Konkurrenz)
Nils Aldag (TC Jesteburg)
Kai Stamer (THC Lüneburg)
Maximilian Waitz (TTK Tontaubenklub Sachsenwald e.V.)

Jg. 89 (B-Konkurrenz)
Jens Peter Schulz (Vorhand BW Bad Bevensen)
Timo Neuhäuser (Schenefelder TC)
Sebastian Feickert (VfL Lüneburg)

Jg. 88
Frank Hofmann (TC Salzwedel 1924)
Ramon Dammert (TC Salzwedel 1924)
Stephan Möllenberg (TC Lüchow)

Jg. 87
Moritz König (ETSV Altona-Eidelstedt)
Stephan Rixen (TC Nordheide)
Tim Wichern (MTV Moisburg)

Jg. 84-86
Mike Herrmann (Jg. 84, ETSV Altona-Eidelstedt)
Nils Christian Kröll (Jg. 85, SV Gellersen)
Neels Lamschus (Jg. 86, TC Häcklingen)
 

 

 

 

Mädchen:

Jg. 95  (Kleinfeld)
Sonja Larsen (TC Verden)
Vivian Kulicke (TC Osterholz-Scharmbeck)
Theresa Raab (THC Lüneburg)

Jg. 94 (Kleinfeld)
Lorine Hesebeck (TC Stelle)
Lena Martin (TC Munster)
Luisa Valespi-Vernandez (VfL Maschen)

Jg. 94 (Großfeld)
Annabell Eymer (THC Lüneburg)

Jg.  93 (Kleinfeld)
Pia Lena Frantzheld (TC Dahlenburg)
Kristin Zimmermann (TC Amelinghausen)
Nele Bodtke (TC Amelinghausen)

Jg. 93
Patricia Jaworek (MTV Ramelsloh)
Malin ter Horst (TC Stelle)
Sofie Agergaard (VfL Westercelle)

Jg. 92
Katharina Bühring (TC Jesteburg)
Jasmin Kanebley (TC Stelle)
Lisa Laudien (TC Munster)

Jg. 91
Dorothea Schönbach (TC Salzhausen)
Jantje Lamschus (TC Häcklingen)
Miriam Neumann (TC Munster)

Jg. 90
Melissa Meyer (VfL Maschen)
Vanessa Just (TC BW Uelzen)
Katharina Mittag (TSV Over-Bullenhausen)

Jg. 89
Katharina Wittek (TC Lilienthal)
Jenny Westermann (FV Dittmern)
Sandra Ulrich (TUS Harburg)

Jg. 88
Johanna Naumann (TVV Neu Wulmstorf)
Helena Hamacher (TC Lilienthal)
Nina Alexandra Dietrich (TC SW Lauenburg)

Jg. 86/87
Tanja Sutalo (Jg. 87, TSC Halstenbek)
Sarah Stade (Jg. 87, TVV Neu Wulmstorf)
Antonia Hausen (Jg. 86, THC Lüneburg)

 

   

Rückblick Masters 03

 Jungen:

Jg. 96 (Kleinfeld)
Florian Pabst (TC Verden)
Patty Eick (VfL Maschen)
Felix Heinzel (MTV Ramelsloh)

Jg. 95 Kleinfeld)
Nils Schlünzen (TUS Erbstorf)
Stefan Jeske (MTV Ramelsloh)
Niklas Westerkamp (TUS Erbstorf)

Jg. 94 (Kleinfeld)
Birger Hein (TC Barendorf)
Tim Borgschulte (TC Stelle)
Marc Jäger (BSC Nordoe

Jg. 94 B (Großfeld)
Eike Schlechte (TC Scheeßel)
Malte Küddelsmann (TG Heimfeld)
Miki Rahn (TUS Jahn Hollenstedt)

Jg. 94 (Großfeld)
Tim Wrede (TSV Holm)
Justus Utasch (TTK Sachsenwald)
Tomas Charlos, Jg. 95 (LTC Elmshorn)

Jg. 92/93 (Kleinfeld)
Kevin Joost (Jg. 93, Lüneburg)
Alexander Kauß (Jg. 92, TC Amelinghausen)
Philip Reichelt (Jg. 92, TC Stelle)

Jg. 93 (B-Konkurrenz)
Henning Jürgensen (TC Jesteburg)
Sven Stöter (Harburger Turnerbund)
Niklas Witte (TV Winsen)

Jg. 93 (A-Konkurrenz) 
Benjamin Feldmann (TTK Sachsenwald)
Tobias Hövermann (SV Gellersen)
Lucas Scheunemann (TC Schwarzenbek)

Jg. 92 (B-Konkurrenz)
Nils Babendererde (TC Seppensen)
Sebastian Hagemann (THC Lüneburg)
Mikie Löhn (TC Wiepenkathen)

Jg. 92 (A-Konkurrenz)
Philipp Libuda (SV RG Harburg)
Tim Stockhaus (TC Emsen)
Hendrick Sauer (TC Stelle)

Jg. 91 (B-Konkurrenz)
Max Hoffmann (TC Vögelsen)
Benjamin Protz (Bramfelder SV)
Jun-Patrick Raabe (TC Amelinghausen)

Jg. 91 (A-Konkurrenz)
Mike Matuszak (TC SW Lauenburg)
Philip Jeske (MTV Ramelsloh)
Torben Hein (TC Barendorf)

Jg. 90 (B-Konkurrenz)
Jan Kringel (Bramfelder SV)
Philipp Przybyla (VfL Maschen)
Nick Dimke (VfL Lüneburg)

Jg. 90 (A-Konkurrenz)
Simon Prochnow (ETSV Altona-Eidelstedt)
Laurens-Maximilian Görmann (TC Bleckede)
Tim Maschlanka (MTV Ramelsloh)

Jg. 89
Zekihan Büyükyilmaz (THC Lüneburg)
Maximilian Waitz (TTK Sachsenwald)
Fabian Obieglo (Soltauer TC BW)

Jg. 88
Kay Freytag (TV Meckelfeld)
Henning Urbanek (TV Meckelfeld)
Andreas Sasse (TC Nordheide)

Jg. 85 - 87
Moritz König (Jg. 87, ETSV Altona-Eidelstedt)
Nils Christian Kröll (Jg. 85, SV Gellersen)
Philip Bossek, ( Jg. 87, ETSV Altona-Eidelstedt)


 

 

 

Mädchen:

Jg. 95  (Kleinfeld)
Sonja Larsen (TC Verden)
Lea Flockenhaus (VfL Maschen)
Hannah Falk (TC Vögelsen)

Jg. 94 (Kleinfeld)
Lena Martin (TC Munster)

Jg. 94
Kim-Aileen Ohl (TC Jesteburg)
Lorine Hesebeck (TC Stelle)
Neele Grandt (TC Barum)

Jg. 93
Sofie Agergaard (VfL Westercelle)
Johanna Eiselt (VfL Maschen)
Pia Lena Frantzheld (TC Dahlenburg)

Jg. 92
Leonie Zimmermann (TC Jesteburg)
Maxime Nowak (TC Amelinghausen)
Zita Riegamer (TC Ramelsloh)

Jg. 91
Angelika Charlos (LTC Elmshorn)
Imke Larsen (TC Verden)
Svenja Röhrl (TC Heideperle Bispingen)

Jg. 90
Nele Barrelet (TC Blankenese)
Svenja Strecker (TC Amelinghausen)

Jg. 89
Sandra Ulrich (TUS Harburg)
Marleen Ulrich (Bramfelder SV)
Ann-Sophie Stuhlmann (TUS Jahn Wilhelmsburg)

Jg. 88
Ruby Eick (VfL Maschen)
Laura Zimmermann (TC Jesteburg)
Katharina Heidelmann (Schenefelder TC)

Rückblick Masters 04

 Jungen:

Jg. 97 (Kleinfeld)
Lennert Gröne (TC Nottensdorf)
Niklas Fischer (TC Munster)
Klaas Eilmann (TUS Erbstorf)

Jg. 96 (Kleinfeld)
Philipp Baumann (SC Vorwerk Celle)
Felix Heinzel (MTV Ramelsloh)
Daniel Fehling (TUS Erbstorf)

Jg. 96 (Großfeld)
Alexander Meyer (TC BW Scheeßel)
Patrick Eick (VfL Maschen)

Jg. 95 (Kleinfeld)
Nils Bantin (TC Schwarzenbek)
Anton Freiesleben (TC Fleestedt)
Jan Meyer (TC Heideperle Bispingen

Jg. 95 (Großfeld)
Nils Schlünzen (TUS Erbstorf)
Stefan Jeske (MTV Ramelsloh)
Marvin Skof (TC Dahlenburg

Jg. 94 (B-Konk.)
Tim Borgschulte (TC Stelle)
Dennis Schradick (TC Seppensen)
Lennart Buchert (TC von Cramm Soltau

Jg. 94 (A-Konk.)
Julius Treffurth (TC BW Uelzen)
Maximilian Meyer (TC BW Scheeßel)
Joshua Zerrenner (Harburger SC)

Jg. 93
Alexander Roggenkamp (TTK Sachsenwald)
Tobias Hövermann (SV Gellersen)
Sven Stöter (Harburger SC)

Jg. 92 (B-Konk.)
Sebastian Pfeiffer (THC Lüneburg)
Jannick Rosseburg (TUS Erbstorf)
Nino Pinnow-Karus (TUS Erbstorf)

Jg. 92 (A-Konk.)
Albert Riedinger (TC SW Lauenburg)
Marcus Fetzer (TUS Erbstorf)
Marius Heidrich (TC Stelle)

Jg. 91
Benjamin Protz (Bramfelder SV)
Philip Jeske (MTV Ramelsloh)
Mike Matuszak (TC SW Lauenburg)

Jg. 90
Laurens-Maximilian Görmann (TUS Hohnstorf)
Jonas Leonhardt (TC Amelinghausen)
Kilian Studtmann (THC Lüneburg)

Jg. 89
Ruben Jaeger (Othmarschener TC)
Gregory Becker (TC Jesteburg)
Felix Hoffmann (TC Vögelsen)

Jg. 88
Kay Freytag (TV Meckelfeld)
Andreas Sasse (TC Nordheide)
Henning Urbanek (TV Meckelfeld)

Jg. 85
Jan Haller (VfL Sittensen)

 

 

 

Mädchen:

Jg. 97 (Kleinfeld)
Imke Schlünzen (TUS Erbstorf)
Vanessa Fehling (TUS Erbstorf)

Jg. 96 (Kleinfeld)
Lena Ruminski (TC Stelle)
Stefanie Czyperek (TV Garstedt)
Vivien Borgschulte (TC Stelle)

Jg. 95 (Kleinfeld)
Martha Saenger (TC Munster)
Nina Fokuhl (VfL Maschen)
Geraldine Schmunk (MTV Ramelsloh)

Jg. 95 (Großfeld)
Caroline Daur (VfL Maschen)

Jg. 94 (Kleinfeld)
Nina Leßmöllmann (TC Langenbektal)
Antonia Stich (TG Heimfeld)

Jg. 94 (Großfeld)
Kritine Aldag (TC Jesteburg)
Yulia Nahayets (TUS Harsefeld)

Jg. 93 (B-Konk.)
Nele Bodtke (TC Amelinghausen)
Isabella Daur (VfL Maschen)
Jana Engel (TC Amelinghausen)

Jg. 93 (A-Konk.)
Sofie Agergaard (VfL Westercelle)
Pia Lena Frantzheld (TC Dahlenburg)
Johanna Eiselt (TC Jesteburg)

Jg. 92
Maleen Scharfschwertd-Otto (SVE Fallingbostel)
Leonie Zimmermann (TC Jesteburg)
Christina Imdahl (VfL Westercelle

Jg. 91
Xenia Rahn (TC Stelle)
Jantje Lamschus (THC Lüneburg)
Svenja Press (TC Blankenese)

Jg. 90
Cara Krüger (TUS Erbstorf)
Jessica Schradick (TC Seppensen)
Carolin Hogrefe (VfL Lüneburg)

Jg. 88/89
Sandra Ulrich (Jg. 89, TUS Harburg)
Vanessa Böse (Jg. 88, TC Seppensen)

Rückblick Masters 05

Jungen:

Jg. 98 (Kleinfeld)
Steffen Börmann (TUS Erbstorf)
Linus Holthey (TC Seppensen)
Fynn Thilker (TC Langenbek)

Jg. 97 (Kleinfeld)
Lukas Kolschewski (TC Kleckerwald)
Nicolay Cordes (TSV Dauelsen)
Michel Meyer (TC Amelinghausen

Jg. 95/96 (Kleinfeld)
Maximilian Fiedler (VfL Maschen)
Daniel Richter (TUS Erbstorf)
Sebastian Sanders (TSV Neuenkirchen

Jg. 96 (Großfeld)
Dennis Jurado (TUS Erbstorf)
Falco Teifel (TC BW Scheeßel)
Malte Jakobsen (Hittfelder TC)

Jg. 95
Jannik Fellensiek (TSV Wietzendorf)
Karsten Klee (TC BW Scheeßel)
Paul Leon Beith (VfL Maschen)

Jg. 94 (B-Konkurrenz)
Tim Borgschulte (TC Stelle)
Mikosch Rahn (TC Stelle)
Timm Schaffner (TC VJ Hamburg)

Jg. 94 (A-Konkurrenz)
Philip Sarbinowski (HTC Rahlstedt)
Andreas Holländer (Harburger SC)
Malte Küddelsmann (TG Heimfeld)

Jg. 93 (B-Konkurrenz)
Jan Thiergarten (TSV Holm)
Jonathan Rieck (TC Buchholz)
Lennart Jüchert (VfL Sudersburg)

Jg. 93 (A-Konkurrenz)
Tim Gierczynski (TUS Erbstorf)
Maximilian Lorenzen (VfL Maschen)
Tobias Hövermann (SV Gellersen)

Jg. 92
Marcus Fetzer (TUS Erbstorf)
Sebastian Hagemann (THC Lüneburg)
Sebastian Pfeiffer (THC Lüneburg)

Jg. 91
Arne Küddelsmann (TG Heimfeld)
Jaap Pedersen (TC Rolandsmühle)
Kai Kessler (TUS Erbstorf)

Jg. 90
Jonas Leonhardt (TC Amelinghausen)
Ken Logemann (Harburger TB)
Nick Dimke (VfL Lüneburg)

Jg. 89
Ruben Jäger (Othmarscher TC)
Gregory Becker (TC Jesteburg)
Sebastian Feickert (VfL Lüneburg)
 
 
 

 

 

Mädchen:

Jg. 95-96 (Kleinfeld)
Stefanie Czyperek (TV Garstedt)
Nathalie Hauf (SV Holdenstedt)
Corinna Zimmermann (TC Amelinghausen)

Jg. 96 (Großfeld)
Kimberley Körner (TC Aue Wedel)
Livia Müsing (TC Nottensdorf)
Julia Rakocevic (TC BW Soltau)

Jg. 95
Caroline Daur (VfL Maschen)
Nadine Geschke (TSV Holm)
Geraldine Schmunk (MTV Ramelsloh)

Jg. 94
Sonja Larsen (Jg. 95, TC Verden)
Kim-Aileen Ohl (TC Jesteburg)
Theresa Brimm (VfL Suderburg)

Jg. 93
Sofie Agergaard (VfL Westercelle)
Lisa Harms (TC Bienenbüttel)
Pia Lena Frantzheld (TC Dahlenburg

Jg. 92
Carina Treffurth (TC BW Uelzen)
Sabrina Grimmel-Bendix (TC Seppensen)
Celien Bosma (VfL Maschen)

Jg. 91
Xenia Rahn (TC Stelle)
Chantal Arndt (VfL Maschen)
Imke Larsen (TC Verden)

Jg. 89/90
Svenja Strecker (TC Amelinghausen)
Hannah-Ulrike Wolf (THC Lüneburg)
Roxanne Becker (TC Asendorf)
 
Rückblick Masters 06

Jungen:

Jg. 99 (Kleinfeld)
Calvin Marc Brackelmann (VfL Lüneburg)
Jason Hildebrandt (Hittfelder TC)
Frederik Rogge (TC Amelinghausen)

Jg. 98 (Kleinfeld)
Steffen Börmann (TUS Erbstorf)
Juri Reckow (Hittfelder TC)
Leonard Schulz (Hittfelder TC)

Jg. 97 (Kleinfeld)
Constantin Franz (TVC Soltau)
Florian Richter (TUS Erbstorf)
Dominik Himmel (TC BW Uelzen)

Jg. 98 (Großfeld)
Fynn Thilker (TC Stelle)
Er spielte im ältern Jahrgang (97) mit und belegte dort den 1. Platz

Jg. 97 (Großfeld)
Frithjof Buck-Emden (TC Wiepenkathen)
Michel Meyer (TC Amelinghausen)
Lorenzo Günther (TUS Erbstorf)

Jg. 96
Benedict Schwanewilms (TC Wiepenkathen)
Robin Hübner (TC Langenbecktal)
Maximilian Fiedler (VfL Maschen)

Jg. 95
Marvin Skof (TC Dahlenburg)
Niclas Schönhof (TC Vahrendorf)
Tobias Kolschewski (TC Kleckerwald)

Jg. 94
Tim Borgschulte (TC Stelle)
Mikosch Rahn (TC Stelle)
Jonas Koller (TC Stelle)

Jg. 93
Tim Gierczynski (TUS Erbstorf)
Sven Stöter (Harburger SC)
Florian Droese (TUS Hollenstein Qickborn

Jg. 92
Marcus Fetzer (TUS Erbstorf)
Jasper Kroll (TSV Buchholz 08)
Rene Hußmann (MTV Borstel-Sangenstedt)

Jg. 90/91
Torben Hein (TUS Barendorf)
Max Hoffmann ( TUS Erbstorf)
Simon Eller (THC Lüneburg)

 

 

 

Mädchen:

Jg. 99 (Kleinfeld)
Joana Vonau (TSV Daverden)
Sie spielte bei den Jungen des Jg. 99 mit und wurde dort überlegene Siegerin.

Jg. 97/98
Marleen Tilgner (Jg. 98, Hittfelder TC)
Thamy Trinkaus (Jg. 97, Celler Tennisvereinigung)
Muriel Tilgner (Jg. 97, Hittfelder TC)

Jg. 96
Livia Müsing (TC Nottensdorf)
Julia Rakocevic (TC BW Soltau)
Emma Stach (TC Nordheide)

Jg. 95
Kimberley Körner (Jg. 96, TC Aue Wedel)
Nina Fokuhl (VfL Maschen)
Julia Fischer (TC Nordheide)

Jg. 94
Johanna Kroll (TSV Buchholz 08)
Fenja Thilker (TC Stelle)
Janina Wesolowski (Hittfelder TC

Jg. 93
Sofie Agergaard (VfL Westercelle)
Theresa Brimm (VfL Suderburg)
Pia Lena Frantzheld (TC Dahlenburg

Jg. 91/92
Sabrina Grimmel-Bendix (TC Seppensen)
Tara Fischer (TC Nordheide)
Nadine Geschke (Jg. 95, TSV Holm)

Rückblick Masters 07

Jungen:

Jg. 2001 (Kleinfeld)
Joost Kahlstorf (MTV Handorf)

Jg. 2000 (Kleinfeld)
Lucas Schümann (THC Bad Oldesloe)
Boris Reckow (TC Kleckerwald)
Bastian Justus Höbermann (SV Ilmenau)

Jg. 99 (Kleinfeld)
Bjarne Weber (TUS Erbstorf)
Jan Joritz (TC Barendorf)
Lukas Joritz (TC Barendorf)

Jg. 98 (Kleinfeld)
Bosse Kahlstorf (MTV Handorf)
Malte Endler (TUS Reppenstedt)
Jan Meyer (TC Munster)

Jg. 96/97 (Kleinfeld)
Julius von Freier (TC Amelinghausen)
Thilo von Freier (TC Amelinghausen)
Malte Schubert (TUS Erbstorf)

Jg. 99 (Großfeld)
Calvin Marc Brackelmann (Hamburger SV)
Julius Aldag (TC Nordheide)

Jg. 98
Fynn Thilker (TC Stelle)
Steffen Börmann (TUS Erbstorf)
Anton Stach (TC Nordheide)

Jg. 97
Glenn Lentvogt (TSV Buchholz 08)
Robin Hoot (GW Harburg)
Philipp Westerkamp (TUS Erbstorf)

Jg. 96
Florian Röpke (TC Vahrendorf)
Benedikt Danzer (TC Salzhausen)
Janik Hosfeld (TC Salzhausen)

Jg. 95 (A-Konkurrenz)
Niclas Schönhof (TC Vahrendorf)
Nils Rathje (TC Lilienthal)
Marvin Skof (TC Dahlenburg)

Jg. 94/95 (B-Konkurrenz)
Niklas Hennemann (TC Nordheide)
Felix Ude (GW Harburg)
Julius Henning (TUS Erbstorf)

Jg. 94 (A-Konkurrenz)
Hui Runge (TC Seppensen)
Moritz Müller (SV Garßen)
Marian Christoph Loos (TC Heideperle Bispingen)

Jg. 93
Sven Stöter (Harburger SC)
Florian Rischer (GW Harburg)
Sebastian Weise (SV Garßen)

Jg. 91/92
Marcus Fetzer (TUS Erbstorf)
Robin Steiner (GW Harburg)
Rene Hußmann (MTV Borstel-Sangenstedt)

 

Mädchen:

Jg. 98 (Großfeld)
Pauline Hillmer (SV Nienhagen)

Jg. 97
Virginia Suhr (TC Nottensdorf)
Anna Meins (TC Salzhausen)
Johanna Hosfeld (TC Salzhausen)

Jg. 96
Emma Stach (TC Nordheide)
Julia Rakocevic (TC BW Soltau)
Corinna Zimmermann (TC Amelinghausen)

Jg. 95
Julia Schröter (TUS Erbstorf)
Olivia Teuma (TC Munster)
Philine Klinzing (TUS Erbstorf)

Jg. 94
Fenja Thilker (TC Stelle)
Janina Wesolowski (Hittfelder TC)
Leonie Zastrow (Hittfelder TC)

Jg. 93
Sofie Agergaard (VfL Westercelle)
Pia Lena Frantzheld (TC Dahlenburg)
Kristin Zimmermann (TC Amelinghausen)

Jg. 91/92
Imke Larsen (TC Verden)
Sabrina Grimmel-Bendix (TC Seppensen)
Joka Klimpki (TVV Neu-Wulmstorf)

 

 

Rückblick Masters 08

Jungen:

Jg. 2000 (Kleinfeld)
Ole Böschen (Oldenburger Turnerbund)
Bastian Justus Höbermann (SV Ilmenau)
Issac van Noy (TC Nordheide)

Jg. 2000 (Großfeld)
Ole Böschen (Oldenburger Turnerbund)
Bastian Justus Höbermann (SV Ilmenau)

Jg. 1999 (Kleinfeld, B-Konkurrenz)
Maurice Tietgen (GW Harburg)
Felix Tribian (GW Harburg)
Enrico Scheuer (TUS Erbstorf)

Jg. 99 (Kleinfeld, A-Konkurrenz)
Christoph Plikat (VfL Lüneburg)
Marcel Schlumberger (TC Ashausen)
Johannes Hirschleber (TC Ashausen)

Jg. 99 (Großfeld, B-Konkurrenz)
Lukas Joritz (TUS Barendorf)
Jan Joritz (TUS Barendorf)
Dominik Wojtasik (TSV Adendorf)

Jg. 99 (Großfeld, A-Konkurrenz)
Julius Aldag (TC Nordheide)
Florian Schneider (SSV Kirchhorst)
Bjarne Weber (TUS Erbstorf)

Jg. 98
Fynn Thilker (TC Stelle)
Leonard Schulz (Hittfelder TC)
Lennart Schwerin (TC RW Bodenteich)

Jg. 97 (B-Konkurrenz)
Benedikt Reemtsma (TC Salzhausen)
Jan Heiker (TV Welle)
Johannes Rabeler (TC Neetze)

Jg. 97 (A-Konkurrenz)
Lukas Kolschewski (TC Kleckerwald)
Robin Hoot (GW Harburg)
Glenn Lentvogt (TSV Buchholz 08)

Jg. 96
Matthias Schneider (SSV Kirchhorst)
Bojan Petrusic (Bramfelder SV)
Nils Tribian (GW Harburg)

Jg. 95 (B-Konkurrenz)
Alexander Nicolaus (TUS Erbstorf)
Julius Henning (TUS Erbstorf)
Henning Michael (GW Harburg)

Jg.95 (A-Konkurrenz)
Nils Rathje (TC Lilienthal)
Christian Appel (TC Lilienthal)
Niklas Hennemann (TC Nordheide)

Jg. 94
Timo Eberhard (TUS Erbstorf)
Birger Hein (TUS Barendorf)
Sven Jungmann (TC Amelinghausen)

Jg. 93
Sven Stöter (Harburger SC)
David Brandenburg (MTV Jever)
Florian Rischer (GW Harburg)

Jg. 92
Robin Steiner (GW Harburg)
Marcus Fetzer (TUS Erbstorf)
Kevin Pauls (TC Oyten)

 

Mädchen:

Jg. 2001 (Kleinfeld)
Maxine von der Linde (Buxtehuder TC)

Antonia Carlotta Witte (TC Bleckede)

Jg. 2000 (Kleinfeld)
Virgine Dröse (TSV Gellersen)

Jg. 99 (Kleinfeld)
Tjari Klimpki (TVV Neu Wulmstorf)
Lea Hobro (TUS Erbstorf)
Luisa Lüdtke (TC BW Uelzen)

Jg. 98 (Kleinfeld)
Anthea Klinzing (TUS Erbstorf)
Jana Rademacher (TV Welle)
Rosalinde Borrek (TC BW Uelzen)

Jg. 99 (Großfeld)
Johanna Rakocevic (TC Schneverdingen)

Jg. 98 (Großfeld)
Carlotta von der Linde (Buxtehuder TC)
Pauline Hillmer (SV Nienhagen)

Jg. 97
Anna Meins (TC BW Östringen)
Johanna Hosfeld (TC Salzhausen)
Louise Henning (TUS Erbstorf)

Jg. 96 (B-Konkurrenz)
Katharina Robrahn (TSV Gellersen)
Theresa Hirsch (TSV Gellersen)
Johanna Hoek (TSV Gellersen)

Jg. 96 (A-Konkurrenz)
Livia Müsing (TC Nottensdorf)
Corinna Zimmermann (TC Amelinghausen)
Laura Himmelmann (VfL Maschen)

Jg. 95 (B-Konkurrenz)
Kara von Viebahn (TSV Gellersen)
Alina Höppe (TC Bienenbüttel)
Laureen Bublitz (TC Bienenbüttel)

Jg. 95 (A-Konkurrenz)
Martha Saenger (TC Munster)
Julia Schröter (TUS Erbstorf)
Philine Klinzing (TUS Erbstorf)

Jg. 93/94
Fenja Thilker (TC Stelle)
Kristin Zimmermann (TC Amelinghausen)
Janina Wesolowski (Hittfelder TC)
 

 

 

Rückblick Masters 09

Jungen:

Jg. 2002 (Kleinfeld)
Cornelius Bastigkeit (TC Stelle)
Simon Wohlers (TC Amelinghausen)
Lennart Waltereit (TC Amelinghausen)

Jg. 2001 (Kleinfeld)
Ole Schmitt (VfL Sittensen)
Ricardo Gelbke (TUS Wettbergen)
Jonas Heinzel (Hittfelder TC)

Jg. 01/02 (Großfeld)
Ole Schmitt (VfL Sittensen)
Adrian Bernhard (TC Nordheide)
Cornelius Bastigkeit (TC Stelle)

Jg. 2000 (Großfeld)
Lukas Schmitt (VfL Sittensen)
Isaac van Noy (TC Nordheide)
Laurenz Licht (SV Stadensen)

Jg. 99/00 (Kleinfeld)
Maurice Tietgen (GW Harburg)
Brian Reiswich (TC Haddorf)

Jg. 99 (Großfeld, A-Konkurrenz)
Jannis Winkler (BW Buchholz)
Marc Urbach (TC Wiepenkathen)
Dominik Wojtasik (THC Lüneburg)

Jg. 98/99 (B-Konkurrenz)
Jan Meyer (TC Munster)
Laurens Curow (TUS Reppenstedt)
Jannik Barth (TUS Reppenstedt)

Jg. 98 (A-Konkurrenz)
Lukas Fierek (Beckedorfer TC)
Lennart Schwerin (TC BW Uelzen)
Hendrik Schabow (TC Ashausen)

Jg. 96/97 (B-Konkurrenz)
Thilo v. Freier (TC Amelinghausen)
Julius v. Freier (TC Amelinghausen)
Max Lühmann (MTV Borstel-Sangenstedt)

Jg. 97 (A-Konkurrenz)
Robin Hoot (GW Harburg)
Glenn Lentvogt (TC Nordheide)
Sebastian Winkler (BW Buchholz)

Jg. 96 (A-Konkurrenz)
Maurice Keil (VfL Maschen)
Joel Bornemann (TC Ashausen)
Maurice Sebastian (SV Wacker-Osterwald)

Jg.95 (A-Konkurrenz)
Nils Rathje (TC Lilienthal)
Christian Appel (TC Lilienthal)
Niklas Hennemann (TC Nordheide)

Jg. 94/95
Felix Malek (TC Salzwedel)
Maximilian Licht (SV Stadensen)
Julius Henning (TUS Erbstorf)

Jg. 92/93
Florian Rischer (GW Harburg)
Kevin Pauls (TC Oyten)
Hendrik Neuendorf (TSV Gellersen)

 

Mädchen:

Jg. 2002 (Kleinfeld)
Anna-Marie Faden (THC Horn-Hamm)


Jg. 2001 (Kleinfeld)
Gorgina Groth (Hittfelder TC)
Nora Grimm (TC Kleckerwald)
Antonia Carlotta Witte (TC Bleckede)

Jg. 2000 (Kleinfeld)
Luise Rostin (THC Lüneburg)
Virgine Dröse (TSV Gellersen)

Jg. 98/99 (A-Konkurrenz)
Pilar von Perponcher (TC Wienhausen)
Pauline Hillmer (VfL Westercelle)
Helene Grimm (TC Kleckerwald)

Jg. 96/97 (B-Konkurrenz)
Theresa Hirsch (TSV Gellersen)
Laura Hillemann (VfL Maschen)
Heiderose Borrek (TC BW Uelzen)

Jg. 94/95
Nina Fokuhl (VfL Maschen)
Ruth Elvers (TSV Gellersen)
Carlotta Ekrod (TSV Gellersen)

 

 

Rückblick Masters 10

Jungen:

Jg. 2004 (Kleinfeld)
Mika Bunjes (THC Lüneburg)

Jg. 2003 (Kleinfeld)
Till Bäckermann (TC Lilienthal)
Finn Dieselhorst (TSV Gellersen)
Jannick Ingendahl (TSV Gellersen)

Jg. 2002 (Kleinfeld)
Matthieu Skovronnek (VfL Maschen)
Alexander Nispel (MTV Treubund Lüneburg)
Simon Wohlers (TC Amelinghausen)

Jg. 2001 (Kleinfeld)
Laurin Böttcher (VfL Maschen)
Niklaas Wieck (TC Amelinghausen)
Florian Lubstein (TC BW Bevensen)

Jg. 2001 (Großfeld)
Kjell Behnke (Tennisklub Nordenhamm)
Ricardo Gelbke (TUS Wettbergen)
Konstantin Ultsch (TC Seppensen)

Jg. 2000
Bastian Justus Höbermann (THC Lüneburg)
Calvin Endom (TV Tostedt)
Lukas Schmitt (VfL Sittensen)

Jg. 1999
Alessio Pigozzo (Bramfelder SV)
Gian-Luca Reinken (Beckedorfer TC)
Donatus Splittgerber (TC Seppensen)

Jg. 97/98
Lukas Fierek (Beckedorfer TC)
Maximilian Schwier (Beckedorfer TC)
Sebastian Winkler (BW Buchholz)

Jg. 1996
Maurice Keil (VfL Maschen)
Jan Krause (TC Salzwedel)
Alexander Rechter (TC Heist)

Jg. 94/95
Alexander Heidl (TC Seppensen)
Felix Malek (TC Salzwedel)
Yannick van Noy (TC Nordheide)

Mädchen:

Jg. 2002 (Kleinfeld)
Isabella Jahnke (TUS Erbstorf)

Jg. 2000/2001 (Kleinfeld)
Janina Ingendahl (TSV Gellersen)
Kimberly Dieselhorst (TSV Gellersen)
Antonia Carlotta Witte (TC Bleckede)

 

 

Rückblick Masters 11

Jungen:

Jg. 2002/03 (Midcourt)
Leon Andrä (TC Ottersberg)
Corven Höft (TC BW Salzhausen)
Simon Wohlers (TC Amelinghausen)

Jg. 2001 (Midcourt)
Niklaas Wieck (TC Amelinghausen)
Florian Lubstein (TC BW Bevensen)
Lennart Bäker (TC Lüchow)

Jg. 2000
Julian Büchling (TC Seppensen)
Philipp Lütke (GW Harburg)
Bennet Marquardt (TV Welle)

Jg. 1999
Marvin Schmidt (TC BW Uelzen)
Maurice Tietgen (GW Harburg)
Ole Schröder (TC BW Uelzen)

 

Jg. 1998
Jannik Reichel (TSV Buchholz 08)
Christian Uschinski (THC Lüneburg)
Philipp Uschinski (THC Lüneburg)

 

Jg. 1997/98
Bastian Justus Höbermann (Jg. 2000, THC Lüneburg)
Maximilian Schwier (TC Beckedorf)
Lukas Fierek (TC Beckedorf)

 

 
Mädchen:

Jg. 2002/03 (Midcourt)
Marie Thaden (VfL Maschen)
Ajla Zahirovic (TC BW Soltau)
Isabella Jahnke (TUS Erbstorf)

 
Jg. 2001 (Midcourt)
Kimberly Dieselhorst (TSV Gellersen)
Megan Bruns (TC Beckedorf)
Lara Jo Michalak (Jg. 2002, TC Seppensen)
 

Jg. 2000
Merle Köster (TC GW Rotenburg)
Jonna Schröder (TC Schneverdingen)
Leonie Hennemann (TC Beckedorf)
 
Jg. 1999
Nele Reimelt (TC GW Rotenburg)
Tjari Klimpki (TVV Neuwulmstorf)

 

 

Rückblick Masters 12

Jungen:

Jg. 2006 (Kleinfeld)
Tim Butzek (TC Schwarmstedt)

Jg. 2004 (Kleinfeld)
Timo Butzek (TC Schwarmstedt)
Luca Hofhammer (THC Lüneburg)

Jg. 2003/04 Midcourt)
Mika Bunjes (THC Lüneburg)
Finn Dieselhorst (THC Lüneburg)
Julius Burkhardt (TV Tostedt)

Jg. 2002 (Midcourt)
Simon Wohlers (TC Amelinghausen)
Lars Frehse (MTV Treubund)
Florian Rowedder (SV Lauenbrück)

 

Jg. 2001/02
Luis Burkhardt (TV Tostedt)
Matthieu Skowronnek (VfL Maschen)
Florian Lubstein (TC BW Uelzen)

 

Jg. 2000
Tom Sureck (TC Schneverdingen)
Philipp Lütke (GW Harburg)
Felix Wohland (TC BW Uelzen)

Jg. 1999
Ole Schröder (TC BW Uelzen)
Maurice Tietgen (GW Harburg)
Marvin Schmidt (TC BW Uelzen)

Jg. 1997/98
Christian Uschinski (THC Lüneburg)
Philipp Uschinski (THC Lüneburg)
Mick Groth (Hittfelder TC)

 
Mädchen:

Jg. 2006 (Kleinfeld)
Marie-Chanel Meyer (TC BW Uelzen)

Jg. 2005 (Kleinfeld)
Julia Kämmerer (TC Elbmarsch)
Lisa Pelian (TV Tostedt)

Jg. 2004 (Kleinfeld)
Madleen Michels (TUS Hohnstorf)
Maxime Eisenblätter (VfL Maschen)

Jg. 2002/03 (Midcourt)
Emily-Bo Meyer (TC BW Uelzen)
Janna Terhorst (TC Seppensen)
Jasmin Brandt (TC Seppensen)

Jg. 2002
Chantal Sprenger (TC Ramelsloh)
Lara Jo Michalak (TC Seppensen)
Thalea Mohrmann (TUS Erbstorf)

Jg. 2001
Kimberly Dieselhorst (THC Lüneburg)
Jil-Marie Eisenblätter (VfL Maschen)


Jg. 2000
Jonna Schröder (TC Schneverdingen)
Victoria Karpe (TC GW Rotenburg)
Merle Köster (TC GW Rotenburg)

Jg. 1999
Nele Reimelt (TC GW Rotenburg)

 

 

Rückblick Masters 13

Jungen:
Jg. 2006 (Kleinfeld)
Mihael Rac (T.V. Gut Heil Billstedt)
Per Lasse Schmidt (Lüneburg)


Jg, 2005 (Kleinfeld)
Malte Thiel (TC Todtglüsingen)
Joe Ziegler (TC BW Uelzen)

Jg. 2005 (Midcourt)
Jan-Frederik Reese (TC BW Soltau)
Tim Behrens (TC Ottersberg)
Vincent Steiner (Großflottbeker THGC)

Jg. 2004 (Kleinfeld)
Hendrik Moldt (TC Todtglüsingen)
Jannes Noah Schröder (TC BW Uelzen)

Jg. 2004 (Midcourt)
Timo Butzek (TC Schwarmstedt)
Anton Frey (TC Häcklingen)
Luis Sobanski (MTV Treubund Lüneburg)

Jg. 2003 (Midcourt)
Luke Filip Hagemann (TC Jesteburg)
Leon Giese (THC Lüneburg)
Max Wigger (MTV Treubund Lüneburg)

Jg. 2003/02 (Großfeld)
Finn Tümmers (TC Verden)
Lasse Bleich (MTV Ramelsloh)
Robin Kaus (VfL Maschen)

Jg. 2001
Lukas Kölm (TV Winsen)
Philipp Dörger, 2003 (Bramfelder SV)
Henry Falkenberg (TC Winsen)

Jg. 2000
Yannik Buchhorn (Todtglüsinger TC)
Nikita Rosik (MTV Treubund Lüneburg)
Bennet Cathor (GW Harburg)

Jg. 1999/98
Maik Pormetter (THC Lüneburg)
Marvin Schmidt (TC BW Uelzen)
Ole Schröder (TC BW Uelzen)
 

Mädchen:
Jg. 2006 (Kleinfeld)

Nike Tümmers (TC Verden)

Jg. 2005 (Midcourt)
Kim Josephine Gabel (TC Ottersberg)
Julia Kämmerer (TC Elbmarsch)

Jg. 2004/03 (Midcourt)
Paula Schröder (MTV Treubund Lüneburg)
Katharina Hofhammer (TC Fleestedt)
Kaja Richter (TC Fleestedt)

Jg. 2003 (Großfeld)
Ajla Zahirovic (TC BW Soltau)

Jg. 2002
Maxima Graf (TUS Erbstorf)
Marie Thaden (VfL Maschen)
Laura Lohse (TC Ramelsloh)
 
Jg. 2001/00
Maja Münch (TC Seppensen)
Marlene Pleuß (THC Lüneburg)
Veronika Kruglova (TV Winsen)

 

 

 

Rückblick Masters 14

Jungen:
Jg. 2007(Midcourt)
Finn Heffter (TTK Sachsenwald)

Jg. 2005/06 (Midcourt, A-Konk.)
Kjell Heffter (TTK Sachsenwald)
Mihael Rac (T.V. Gut Heil Billstedt)

Jan-Luca Bleich (MTV Ramelsloh)

Jg. 2004/05 (Midcourt, B-Konk.)
Jannes Noah Schröder (TC BW Uelzen)
Joe Ziegler (TC BW Uelzen)
Jarne Zimmermann (TC Dahlenburg)

Jg. 2004 (Midcourt)
Anton Frey (THC Lüneburg)
Thomas Bieling (TC Nordheide)
Luca Hofhammer (THC Lüneburg)

Jg. 2005 (Großfeld)
Jan-Frederik Reese (2005, TC BW Soltau)

Jg. 2004 (Großfeld))
Luis Sobanski (MTV Treubund Lüneburg)
Thies Boese (TC Ramelsloh)
Raik Tjaven Seichter (TC im TUS Jahn Hollenstedt)

Jg. 2003 (Großfeld)
Luis Sobanski (Jg. 2004, MTV Treubund Lüneburg)
Robin Kaus (VfL Maschen)

Jg. 2002
Matthieu Skowronnek (VfL Maschen)
Fynn Stelter (TC Schneverdingen)
Finn Luca Seichter (TC im TUS Jahn Hollenstedt)

Jg. 2000/01
Lukas Kölm (TV Winsen)
Bennet Cathor (GW Harburg)
Henry Falkenberg (TC Winsen)

 

Mädchen:
Jg. 2004 (Midcourt)

Anouk Scherz (TUS Reppenstedt)

Jg. 2004 (Großfeld))
Catharina Hofhammer (TC Fleestedt)

Jg. 2003
Chelsea Seidewitz (TC BW Faßberg)
Cheyenne Geschonke (TC Bendestorf)
Kaja Richter (TC Fleestedt)

Jg. 2002
Laura Lohse (TC Ramelsloh)
Marie Thaden (VfL Maschen)
Christin Zahn (TC Nordheide)

Jg. 2001/00
Helen Wölpern (TC Nordheide)
Veronika Kruglova (TV Winsen)
Leona Hansen (TC Jesteburg)

 
 

 

Rückblick Masters 15

Jungen:
Jg. 2008 (Minicourt)
Joshua Behr (TuS Barendorf)
Tim Oggesen (VfL Maschen)

Jg. 2007/06 (Minicourt)
Neo Dieterle (TC Stelle)
Mio Oltmanns (TC Nottensdorf)

Titus Schmull (TC Seppensen)

Jg. 2006/05 (Midcourt)
Jonathan Remmers (VfL Maschen)
Jasper Otte (TC Jesteburg)
Jesse Hörmann (TC Bendestorf)

Jg. 2005 (Fullcourt)
Katharina Klein (TC Jesteburg)

Bennick Soares (TC Jesteburg)
Valentin Prager (TC Jesteburg)

Jg. 2002/03 (Fullcourt)
Robin Kaus (MTV Ramelsloh)
Janis Brandes (TuS Eschede)
Noah Di Vito (TV Winsen)

Mädchen:
Jg. 2008 (Minicourt)

Ema Neupauerova (TuS Finkenwerder)

Jg. 2006 (Midcourt)
Jule Raack (TC Bendestorf)
Rosa Hagel (TC Bendestorf)

Jg. 2005 (Fullcourt)
Liv-Grete Laarmann (SV Trelde-Kakenstorf)

Jg. 2002/03 (Fullcourt)
Leonie Buschmann (TC Nordheide)
Elisabeth Burger (SV Trelde-Kakenstorf)
Luisa Butscheid (SV Trelde-Kakenstorf)

Jg. 2001
Leona Hansen (TC Jesteburg)

 
 

 

Rückblick Masters 16

Jungen:
Jg. 2010 (Minicourt)
Johann Nagel-Heyer (TTK Sachsenwald)
Luca Heinkel (TTK Sachsenwald)
Frederic von Bloh (TC Bendestorf)

Jg. 2009 (Minicourt)
Fabian Otto (TTK Sachsenwald)
Julius Land (TTK Sachsenwald)

Jg. 2008 (Minicourt)
Lasse Mandel (TC Stelle
Joshua Behr (TuS Barendorf)
Hans Scherenberg (Großflottbeker THGC)

Jg. 2007 (Midcourt)
Titus Schmull (TC Seppensen)
Neo Dieterle (TC Stelle)
Mika Meziani (VfL Maschen)

Jg. 2006 (Fullcourt)
Paul Franitza (TC Bendestorf)
Christian von Beyme (TSV Reinbek)
Tom Danziger (Großflottbeker THGC)

Jg. 2006 (Fullcourt, B- Konkurrenz)
Steve Daniel Simon (BW Buchholz)
Caspar von Werthern (TC Bendestorf)
Lasse Kuhn (TuS Finkenwerder)


Jg. 2005 (Fullcourt)
Alexander Nau (TK Mölln)
Bennick Soares (TC Jesteburg)
Jonas Müller (TK Mölln)

Jg. 2004 (Fullcourt)
Vincent Poersch (TSV Adendorf)
Rafael Ditter (TC Jesteburg)
Jannes Noah Schröder (TC BW Uelzen)

Jg. 2003-01 (Fullcourt)
Clemens Gleichforsch (TSV Buchholz 08)
Lukas Liss (TC BW Uelzen)
Felix Schauerte (TC BW Uelzen)



 

Mädchen:
Jg. 2008 (Minicourt)

Sara Musinbegovic (Jg. 2009, SV Wilhelmsburg)
Hannah Klingenberg (MTV Treubund Lüneburg)
Ema Neupauerova (TuS Finkenwerder)

Jg. 2007 (Midcourt)
Katharina Nau (Jg. 2008, TK Mölln)
Sara Musinbegovic (Jg. 2009, SV Wilhelmsburg)
Alva Wywiol (Jg. 2007, TTK Sachsenwald)

Jg. 2006 (Fullcourt)
Celine Tormählen (TuS Finkenwerder)
Jessica Haus (Todtglüsinger TC)
Romy Kirsch (TC Stelle)

Jg. 2003-02 (Fullcourt)
Fara Bannöhr (Jg. 2003, TC Jesteburg)
Elisabeth Burger (Jg. 2002, SV Trelde-Kakenstorf)
Liv-Grete Laarmann (Jg. 2005, SV Trelde-Kakenstorf)

Jg. 2000 (Fullcourt)
Pauline Blankenburg (TC BW Uelzen)
 

 
 

 

Rückblick Masters 17

Jungen:
Jg. 2010 (Minicourt)
Kevin Kukuk (TC RW Celle)
Janagan Kanthaseelan (TC Lüchow)
Pia Besser (TC Seppensen)

Jg. 2009 (Minicourt)
Mats Hartmann (TC Jesteburg)
Fabian Otto (TTK Sachsenwald)
Kimi Kjell Dahm (MTV Dannenberg)

Jg. 2008 (Minicourt)
Joshua Behr (TuS Barendorf)
Maxim Nerenberg (TC Oyten)
Maria Feldmann (TTK Sachsenwald)

Jg. 2007 (Midcourt)
Nikitas Makris (MTV Dannenberg)
Henry Pauseback (TC Bendestorf)
Lillus Luuk Dahm (MTV Dannenberg)

Jg. 2007/06 (Fullcourt)
Christian von Beyme
(Jg. 2006, TTK Sachsenwald)
Eryk Horodyski (Jg. 2007, Großflottbeker THGC)
Andreas Karakassis (Jg. 2006, Großflottbeker THGC)

Jg. 2005 (Fullcourt)
Neil Gutjahr (TuS Erbstorf)
Finn Luka Dose (Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft)
Jessica Haus (Jg. 2006, Todtglüsinger TC)

Jg. 2003/04 (Fullcourt)
Jan Keller (Jg. 2004, TSV Adendorf)
Lukas Liss (TC BW Uelzen)
Ben Lukas Bornemann (Jg. 2005, TC Nordheide)
 

Mädchen:
Jg. 2010 (Minicourt)

Pia Besser (Jg. 2010, TC Seppensen)

Jg. 2007/08 (Midcourt)
Sara Musinbegovic (Jg. 2009, SV Wilhelsburg)
Hannah Dornblüth (Jg. 2008, MTV Treubund Lüneburg)
Ema Neupauerova (Jg. 2008, TuS Finkenwerder)

Jg. 2006 (Fullcourt)
Jessica Haus (Todtglüsinger TC)

Jg. 2002/04 (Fullcourt)
Finja Hartmann (Jg. 2002, TC Jesteburg)
Maja Hartmann (Jg. 2004, TC Jesteburg)