Aktuelle Ergebnisse (d. h. Gruppenerste und -zweite der Spielwochenenden vor dem Masters 2015)

 

     

1. Spielwochenende in Lüneburg (21./22.10.17)

2. Spielwochenende in Jesteburg (28./29.10.17)

3. Spielwochenende in Ramelsloh (04./05.11.17)

4. Spielwochenende in Celle (04./05.11.17)

5. Spielwochenende in Ramelsloh (18./19.11.17)

6. Spielwochenende in Jesteburg (25./26.11.17))

7. Spielwochenende in Ramelsloh (02./03.12.17))

8. Spielwochenende in Celle (09./10.12.17)

9. Spielwochenende in Jesteburg (16./17.12.17)

 

 

10. Spielwochenende in Lüneburg (13./14.01.18)

11. Spielwochenende in Ramelsloh (20./21.01.18)

12. Spielwochenende in Celle (27./28.01.18)

13. Spielwochenende in Lüneburg (03./04.02.18)

14. Spielwochenende in Jesteburg (10./11.02.18)

15. Spielwochenende in Celle (17./18.02.18)

16. Spielwochenende in Ramelsloh (24./25.02.18)

17. Spielwochenende in Jesteburg (03./04.03.18)

18. Spielwochenende in Ramelsloh (10./11.03.18)

 

     

 

 

 

 

 

 


li.gif (256 Byte)1. Spielwochenende in Lüneburg (21./22.10.2017)

Gruppenerste:
Sara Musinbegovic, 2009 (TC Rissen)

Justus Johannes Gerke, 2008 (MTV Treubund)
 

Gruppenerste (Doppel):
Sara Musinbegovic (2009, TC Rissen) + Florian Schroeder (2007, Hittfelder TC)
Alexandru Oita-Dragota (2009, TC BW Uelzen) + Jamie Vonmetz (2008, Blau-Weiss Buchholz)

Gruppenzweite:
Joshua Behr, 2008 (TuS Barendorf)
Finn Leon Dibke, 2007 (THC am Forsthof)

Gruppenzweite (Doppel):
Joshua Behr (2008, TuS Barendorf) + Finn Leon Dibke (2007, THC am Forsthof)

Pascal Heiser Acosta (2009, THC am Forsthof) + Emil Paschko (2007, MTV Treubund)


li.gif (256 Byte)2. Spielwochenende in Jesteburg  (28./29.10.2017)

Gruppenerste:
Joshua Schlafstein, 2011 (THC Klipper)

Marian Seidel, 2009 (TC Bendestorf)
Kiana Otte, 2008 (TC Jesteburg)
Jamie Vonmetz, 2008 (Blau-Weiss Bucholz)
Jessica Haus, 2006 (Todtglüsinger TC)
 

Gruppenerste (Doppel):
Josie Wendt (20011, TC Seppensen) + Pia Besser (2010, TC Seppensen)
Mats Hartmann (2009, TC Jesteburg) + Jamie Vonmetz (2008, Blau-Weiss Buchholz)
Roman Schmidtlein (2007, TC Kleckerwald) + Jessica Haus (2006, Todtglüsinger TC)
 

Gruppenzweite:
Pia Besser, 2010 (TC Seppensen)
Mats Hartmann, 2009 (TC Jesteburg)
Esila Kurt, 2008 (SV Wilhelmsburg)
Sara Musinbegovic, 2009 (TC Rissen)

 

Gruppenzweite (Doppel):
Melisa Kurt (2011, SV Wilhelmsburg) + Elisa Kurt (2008, SV Wilhelmsburg)
Pascal Heiser Acosta (2009, THC am Forsthof) + Justus Johannes Gerke (2008, MTV Treubund)
Su Kayra Kurt (2006, SV Wilhelmsburg) + Sara Musinbegovic (2009, TC Rissen)
 


li.gif (256 Byte)3. Spielwochenende in Ramelsloh (04./05.11.2017)

Gruppenerste:
Frederic von Bloh, 2010 (TC Bendestorf)
Tom Rollenhagen, 2009 (TC Seppensen)
Hannah Klingenberg, 2008 (TCH Buchholz)
Joshua Behr, 2008 (TuS Barendorf)
Ema Neupauerova, 2008 (TuS Finkenwerder)

Gruppenerste (Doppel):

Henning Goltz (2009, Großflottbeker THGC) + Frederic von Bloh (2010, TC Bendestorf)
Benjamin Schlafstein (2009, THC Klipper) + Joshua Behr (2008, TuS Barendorf)
Luis Neumann (2009, VfL Maschen) + Tom Rollenhagen (2009, TC Seppensen)
Justus Gehrke (2008, MTV Treubund) + Jonne Schmidthals (2008, TC Kleckerwald)
Hannah Klingenberg (2008, TCH Buchholz) + Fynn Groeger (2007, TC Bendestorf)

Gruppenzweite:
Joshua Schlafstein, 2011 (THC Klipper)

Benjamin Schlafstein, 2009 (THC Klipper)
Felix Rimkus, 2008 (TC Jesteburg)
Sienna Neumann, 2007 (VfL Maschen)
Florian Schroeder, 2007 (Hittfelder TC)

Gruppenzweite (Doppel):
Leon Kniephoff (2009, Großflottbeker THGC) + Arthur Möhrle (2009, Großflottbeker THGC)
Vianne Aulert (2008, TC Nordheide) + Sienna Neumann (2007, VfL Maschen)

Felix Rimkus (2008, TC Jesteburg) + Ema Neupauerova (2008, TuS Finkenwerder)
Kiana Otte (2008, TC Jesteburg) + Marian Seidel (2009, TC Bendestorf)
Anton Meynköhn (2006, TC Bendestorf) + Florian Schroeder (2007, Hittfelder TC)


li.gif (256 Byte)4. Spielwochenende in Celle (04./05.11.2017)

Gruppenerste:
Kevin Kukuk 2010 (TC RW Celle)
Pascal Heiser Acosta, 2009 (THC am Forsthof, Hamburg)
Lennart Mohwinkel, 2009 (Celler TV)

Lykka Welkerling, 2009 (Braunschweiger THC)
Jasper Ehrich, 2008 (Celler TV)
Lia Thormälen, 2008 (Celler TV)
Neele Fredrich, 2007 (TuS Altwarmbüchen)
Sophie Bähr, 2007 /TuS Wunstorf)
Jost Maecker, 2005 (Celler TV)
 

Gruppenerste (Doppel):
Louisa Fuchs (2009, TC Winsen/Aller) + Kamea Kesselring (2010, VfL Westercelle)
Dominik Plachy (2009, DTV Hannover) + Lennart Mohwinkel (2009, Celler TV)
Jonas Oehlmann (2009, Celler TV) + Pascal Heiser Acosta (2009, THC am Forsthof)
Lykka Welkerling (2009, Braunschweiger THC) + Maria Langenbach (2006, Celler TV)
Raphael Künstler (2008, Celler TV) + Jasper Ehrich (2008, Celler TV)
Dora Maecker (2008, Celler TV) + Franziska Welle (2007, Celler TV)
Nicholas Neuhaus (2007, SV Großburgwedel) + Neele Fredrich (2007, TuS Altwarmbüchen)
Maja Atzeroth (2006, TC Winsen/Aller) + Amelie Fuchs (2005, TC Winsen/Aller)

Gruppenzweite:
Kamea Kesselring, 2010 (VfL Westercelle)
Raphael Klink, 2009 (MTV Eintracht Celle)
Theo Surborg, 2009 (Celler TV)
Nilay Cakil, 2008 (TuS Hermannsburg)
Taleesa Duwe, 2008 (Celler TV)
Florine Lemgo, 2008 (SV Nienhagen)
Franzisca Welle, 2007 (Celler TV)

Alexander Karl, 2006 (TuS Eschede)
Amelie Fuchs, 2005 (TuS Wunstorf)



Gruppenzweite (Doppel):
Elisa Balser (2010, SV Garßen) + Kevin Kukuk (2010, TC RW Celle)

Amelie Karl (2009, TuS Eschede) + Taleesa Duwe (2008, Celler TV)
Raphael Klink (2009, MTV Eintracht Celle) + Anton Westhoff (2009, TC Schwarmstedt)
Nilay Cakil (2008, TuS Hermannsburg) + Fabian Schreiber (2008, Celler TV)
Helene Langenbach (2008, Celler TV) + Lia Thormählen (2008, Celler TV)
Constantin Neuhaus (2009, SV Großburgwedel) + Theo Surborg (2009, Celler TV)
Dalya Cakil (2008, TuS Hermannsburg) + Florine Lemgo (2008, SV Nienhagen)
Greta Hinsemann (2007, TuS Wunstorf) + Sophie Bähr (2007, TuS Wunstorf)

 


li.gif (256 Byte)5. Spielwochenende in Ramelsloh (18./19.11.2017)

Gruppenerste:
Benjamin Schlafstein, 2009 (THC Klipper)
Tom Rollenhagen, 2009 (TC Seppensen)
Kim Nicole Loel, 2006 (Hittfelder TC)
Christian von Beyme, 2006 (TTK Sachsenwald)

 

Gruppenerste (Doppel):
Marian Seidel (2009, TC Bendestorf) + Benjamin Schlafstein (2009, THC Klipper)
Constantin Neuhaus (2009, SV Großburgwedel) + Jamie Vonmetz (2008, Blau-Weiß Buchholz)
Levi Paysen (2007, TTK Sachsenwald) + Christian von Beyme (2006, TTK Sachsenwald)
Fabian Schreiber (2008, Celler TV) + Nicholas Neuhaus (2007, SV Großburgwedel)
 

Gruppenzweite:
Kiana Otte, 2008 (TC Jesteburg)
Jamie Vonmetz, 2008 (Blau-Weiß Buchholz)
Daniel Jabs, 2007 (THC am Forsthof)
Florian Schroeder, 2007 (Hittfelder TC)
Lina Schroeder, 2005 (Hittfelder TC)
 

Gruppenzweite (Doppel):
Daniel Jabs (2007, THC am Forsthof) + Kiana Otte (2008, TC Jesteburg)
Philip Overbeck (2010, TG Heimfeld) + Tom Rollenhagen (2009, TC Seppensen)
Lina Schroeder (2005, Hittfelder TC) + Kim Nicole Loel (2006, Hittfelder TC)
Finn Leon Dibke (2006, THC am Forsthof) + Florian Schroeder (2007, Hittfelder TC)


li.gif (256 Byte)6. Spielwochenende in Jesteburg (25./26.11.2017)

Gruppenerste:

Daniel Czarnecki, 2011 (THC Horn Hamm)
Mats Hartmann, 2009 (TC Jesteburg)
Justus Johannes Gerke (2008, MTV Treubund)
Christian von Beyme, 2006 (TTK Sachsenwald)

Gruppenerste (Doppel):
Josie Wendt, (2011, TC Seppensen) + Pia Besser (2010, TC Seppensen)
Felix Rimkus (2008, TC Jesteburg) + Justus Johannes Gerke (2008, MTV Treubund)
Vianne Aulert (2008, TC Nordheide) + Kiana Otte (2008, TC Jesteburg)
Jessica Haus (2006, Todtglüsinger TC) + Christian von Beyme (2006, TTK Sachsenwald)

Gruppenzweite:
Pia Besser, 2010 (TC Seppensen)
Tom Rollenhagen, 2009 (TC Seppensen)
Pascal Heiser Acosta, 2009 (THC am Forsthof)
Maja Hartmann, 2004 (TC Jesteburg)

 

Gruppenzweite (Doppel):

Jonas Neupauer (2012, TuS Finkenwerder) + Daniel Czarnecki (2011, THC Horn Hamm)
Nick Rommel (2008, TC Jesteburg) + Pascal Heiser Acosta (2009, THC am Forsthof)
Ove Seidenschnur (2009, Buxtehuder TC) + Marian Seidel (2009, TC Bendestorf)
Niclas Aulert (2005, TC Nordheide) + Maja Hartmann (2004, TC Jesteburg)


li.gif (256 Byte)7. Spielwochenende in Ramelsloh (02./03.12.2017)

Gruppenerste:
Daniel Czarnecki, 2011 (THC Horn Hamm)

Sara Musinbegovic, 2009 (TC Rissen)
Pascal Heiser Acosta, 2009 (THC am Forsthof)
Felix Rimkus, 2008 (TC Jesteburg)
Laurenz Vietze, 2008 (THC Klipper)
Benedict von Bloh, 2006 (TC Bendestorf)
 


Gruppenerste (Doppel):
Josie Wendt (2011, TC Seppensen) + Miko Anton Koeppen (2009, Großflottbeker THGC)
Ove Seidenschnur (2009, Buxtehuder TC) + Frederic von Bloh (2010, TC Bendestorf)
Joshua Behr (2008, TuS Barendorf) + Ema Neupauerova (2008, TuS Finkenwerder)
Jan Moritz Heilemann (2008, TV Winsen) + Laurenz Vietze (2008, THC Klipper)

Gruppenzweite:
Frederic von Bloh, 2010 (TC Bendestorf)
Miko Anton Koeppen, 2009 (Großflottbeker THGC)
Joshua Behr, 2008 (TuS Barendorf)
Ema Neupauerova, 2008 (TuS Finkenwerder)
Fabienne Gasch, 2008 (TC BW Uelzen)
Fynn Groeger, 2007 (TC Bendestorf)
Finn Leon Dibke, 2006 (THC am Forsthof)

Gruppenzweite (Doppel):
Daniel Czarnecki + Max Heck (beide 2011, THC Horn Hamm)
Mathilde Meynköhn (2008, TC Bendestorf) + Pascal Heiser Acosta (2009, THC am Forsthof)
Daniel Jabs (2007, THC am Forsthof) + Felix Rimkus (2008, TC Jesteburg)
Johannes Witt + Fynn Groeger (beide 2007, TC Bendestorf)
 


li.gif (256 Byte)8. Spielwochenende in Celle (09./10.12.2017)

Gruppenerste:
Kevin Kukuk, 2010 (TC RW Celle)
Dora Maecker, 2009 (Celler TV)
Mats Richter, 2009 (TC GW Hannover)
Jonah Mielke, 2008 (Hittfelder TC)
Niklas Kosin, 2008 (TSV Fortuna Bergfeld)
Greta Wehr, 2007 (Celler TV)
Lysander Pompe, 2007 (Hildesheimer TV)

Gruppenerste (Doppel):
Kamea Kesselring (2010, VfL Westercelle) + Mats Richter (2009, TC GW Hannover)
Lykka Welkerling (2008, Braunschweiger THC) + Jonah Mielke (2008, Hittfelder THC)
Niklas Kosin (2006, TSV Fortuna Bergfeld) + Fabian Schreiber (2008, Celler TV)
Dalya Cakil (2008, TuS Hermannsburg) + Jannes König (2009, Celler TV)
 

Gruppenzweite:
Lykka Welkerling, 2009 (Braunschweiger THC)
Cornelius Felderhoff, 2009 (Braunschweiger THC)
Raphael Künstler, 2008 (Celler TV)
Annabell Herkenrath, 2007 (Celler TV)
Fabian Schreiber, 2008 (Celler TV)
Hans Philipp Felderhoff, 2005 (Braunschweiger THC)
 
Gruppenzweite (Doppel):
Kevin Kukuk (2010, TC RW Celle) + Dora Maecker (2009, Celler TV)
Amelie Karl (2009, TuS Eschede) + Cornelius Felderhoff (2009, Braunschweiger THC)
Dalya Cakil + Nilay Cakil (beide 2008, TuS Hermannsburg)
Clemens Felderhoff (2007, Braunschweiger THC) + Chiara Prothmann (2007, SV Meinersen)

 


li.gif (256 Byte)9. Spielwochenende in Jesteburg (16./17.12.2017)

Gruppenerste:
Joshua Schlafstein, 2011 (THC Klipper)
Marian Seidel, 2009 (TC Bendestorf)
Ema Neupauerova, 2008 (TuS Finkenwerder)
Levi Paysen, 2007 (TTK Sachsenwald)
Celia Knoll, 2005 (Todtglüsinger TC)
Valentin Prager, 2004 (TC Jesteburg)
 

Gruppenerste (Doppel):
Tim Silber (2010, TG Heimfeld) + Ema Neupauerova (2008, TuS Finkenwerder)
Jonathan Bodmann (2008, TuS Finkenwerder) + Marian Seidel (2009, TC Bendestorf)
Levi Paysen (2007, TTK Sachsenwald) + Christian von Beyme (2006, TTK Sachsenwald)
Laurin Dreyer (2004, TSV 08 Buchholz) + Roman Schmidtlein (2007, TC Kleckerwald)

 
 

Gruppenzweite:
Daan Kris Marinov-Spellmeyer, 2010 (Ottersberger TC)
Matteo Rieke, 2009 (TSV Neuenkirchen)
Ove Seidenschnur, 2009 (Buxtehuder TC)
Jonah Mielke, 2008 (Hittfelder TC)
Roman Schmidtlein, 2007 (TC Kleckerwald)
Jan Keller, 2004 (TSV Adendorf)

Gruppenzweite (Doppel):
Mats Hartmann (2009, TC Jesteburg) + Daan Kris Marinov-Spellmeyer (2010, Ottersberger TC)
Jacob Sarnau (2010, TC Nordheide) + Ove Seidenschnur (2009, Buxtehuder TC)
Lea Rieke (2006, TSV Neuenkirchen) + Celia Knoll (2005, Todtglüsinger TC)
Jessica Haus (2006, Todtglüsinger TC) + Jan Keller (2004, TSV Adendorf)

 


li.gif (256 Byte)10. Spielwochenende in Lüneburg (13./14.01.2018)

Gruppenerste:

Gruppenerste (Doppel):
 

Gruppenzweite:
 

Gruppenzweite (Doppel):

 


li.gif (256 Byte)11. Spielwochenende in Ramelsloh (20./21.01.2018)

Gruppenerste:


Gruppenerste (Doppel):
 

Gruppenzweite:



Gruppenzweite (Doppel):

 


li.gif (256 Byte)12. Spielwochenende in Celle (27./28.01.2018)

Gruppenerste:

Gruppenerste (Doppel):
 

Gruppenzweite:

Gruppenzweite (Doppel):
 


li.gif (256 Byte)13. Spielwochenende in Lüneburg (03./04.02.2018)

Gruppenerste:


Gruppenerste (Doppel):
 

Gruppenzweite:


Gruppenzweite (Doppel):
 


li.gif (256 Byte)14. Spielwochenende in Jesteburg (10./11.02.2018)

Gruppenerste:


Gruppenerste (Doppel):
 

Gruppenzweite:


Gruppenzweite (Doppel):

 


li.gif (256 Byte)15. Spielwochenende in Celle (17./18.02.2018)

Gruppenerste:
 

Gruppenerste (Doppel):

 

Gruppenzweite:

Gruppenzweite (Doppel):
 


li.gif (256 Byte)16. Spielwochenende in Ramelsloh (24./25.02.2018)

Gruppenerste:

Gruppenerste (Doppel):

Gruppenzweite:

Gruppenzweite (Doppel):

 


li.gif (256 Byte)17. Spielwochenende in Jesteburg (03./04.03.2018)

Gruppenerste:

Gruppenerste (Doppel):
 

Gruppenzweite:

Gruppenzweite (Doppel):
 


li.gif (256 Byte)18. Spielwochenende in Ramelsloh (10./11.03.2018)

Gruppenerste:

Gruppenerste (Doppel):

 

Gruppenzweite:
 

Gruppenzweite (Doppel):